spinner

Alpine Schweizermeisterschaften

18
Mär.
-
22
Mär.2019
Alpine Schweizermeisterschaften
×
Alpine Schweizermeisterschaften
Programm der SM:

Montag, 18. März 2019 (Nr. 895 und Nr. 5852)
07:30 – 08:15 Besichtigung Abfahrt Herren
07:45 – 08:30 Besichtigung Abfahrt Damen
09:00 Training Abfahrt Herren
11:00 Training Abfahrt Damen
17:00 2. Mannschaftsführersitzung, Büro Stoosbahnen AG

Dienstag, 19. März 2019 (Nr. 896 und Nr. 5853)
07:30 – 08:15 Besichtigung Super-G Herren
07:45 – 08:30 Besichtigung Super-G Damen
09:00 Start Super-G Herren
11:00 Start Super-G Damen
ca. 13:30 Siegerehrungen Damen und Herren in Metzghütte
17:00 3. Mannschaftsführersitzung, Büro Stoosbahnen AG

Mittwoch, 20. März 2019 (Nr. 897 und Nr. 5854)
07:30 – 08:15 Besichtigung Abfahrt Herren
07:45 – 08:30 Besichtigung Abfahrt Damen
09:00 Training Abfahrt Herren
11:00 Training Abfahrt Damen
17:00 4. Mannschaftsführersitzung, Büro Stoosbahnen AG

Donnerstag, 21. März 2019 (Nr. 5856 und Nr. 898)
07:30 – 08:15 Besichtigung Abfahrt Damen
07:45 – 08:30 Besichtigung Abfahrt Herren
09:00 FIS Abfahrt Damen (Abfahrt Alpine Kombination)
11:00 Schweizermeisterschaft Abfahrt Herren
14:00 Schweizermeisterschaft Alpine Kombination Slalom Damen
17:00 5. Mannschaftsführersitzung, Büro Stoosbahnen AG
18:00 Öffentliche Siegerehrungen und Startnummernauslosungen bei der Bergstation der Standseilbahn mit DJ Mosi

Freitag, 22. März 2019 (Nr. 899 und Nr. 5855)
07:30 – 08:15 Besichtigung Abfahrt Herren
07:45 – 08:30 Besichtigung Abfahrt Damen
09:00 FIS-Abfahrt Herren (Abfahrt Alpine Kombination)
11:00 Schweizermeisterschaft Abfahrt Damen
14:00 Schweizermeisterschaft Alpine Kombination Slalom Herren anschliessend Rangverkündigung Metzghütte

Samstag,23. März 2019 (Nr. 5857 und Nr. 900)
07:45 – 08:15 Riesenslalom Damen: Besichtigung 1. Lauf
08:45 Riesenslalom Damen: Start 1. Lauf
09:15 – 09:45 Slalom Herren: Besichtigung 1. Lauf
10:15 Slalom Herren: Start 1. Lauf
11:00 – 11:30 Riesenslalom Damen: Besichtigung 2. Lauf
12:00 Riesenslalom Damen: Start 2. Lauf
12:30 – 13:00 Slalom Herren: Besichtigung 2. Lauf
13:30 Slalom Herren: Start 2. Lauf
18:00 6. Mannschaftsführersitzung im Sporthotel Minster in Unteriberg
19:30 Öffentliche Siegerehrungen und Startnummerauslosungen auf dem Dorfplatz in Oberiberg (bei der Roggenstock Lodge, nähe Skilift Oberiberg) mit music, food, drinks and party

Sonntag, 24. März 2019 (Nr. 901 und Nr. 5858)
07:45 – 08:15 Riesenslalom Herren: Besichtigung 1. Lauf
08:45 Riesenslalom Herren: Start 1. Lauf
09:15 – 09:45 Slalom Damen: Besichtigung 1. Lauf
10:15 Slalom Damen: Start 1. Lauf
11:00 – 11:30 Riesenslalom Herren: Besichtigung 2. Lauf
12:00 Riesenslalom Herren: Start 2. Lauf
12:30 – 13:00 Slalom Damen: Besichtigung 2. Lauf
13:30 Slalom Damen: Start 2. Lauf
ca. 15:15 Siegerehrungen Damen und Herren ca. 25 Minuten nach Schluss des 2. Laufes im Zielgelände des Slaloms mit food and drinks
anschliessend Abreise der Mannschaften

Gut zu wissen

Datum
Montag, 18. März 2019 - Freitag, 22. März 2019
Lokalität
6433 Stoos SZ
Kontakt
Stoos-Muotatal Tourismus GmbH
Grundstr. 232
6430 Schwyz
+41 (0)41 818 08 80
Homepage
https://stoos-muotatal.ch/
Export
Event in iCal/Outlook exportieren
 

Kontakt

6433 Stoos SZ